Дата: 02/02/2010 8:52:28
Раздел: 




В январе 2010 года общая дебиторская задолженность населения Хабаровского края за потребленную электроэнергию снизилась на 57% и составляет по данным на 1 февраля 145 миллионов рублей. Об этом 2 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

По словам заместителя директора Хабаровскэнергосбыта по работе с населением Эдуарда Бурдинского, это связано с тем, что многие потребители получили пакет с квитанциями за первый квартал года и предпочли оплатить все три квитанции сразу.

«Однако в первом месяце года поступила значительная часть платежей и от неплательщиков со стажем, — отметил Эдуард Бурдинский, — которые имеют задолженность за потребленную электроэнергию более трех месяцев». Так, специалисты энергокомпании в январе планировали ограничить энергоснабжение в квартирах и частных домах 9.380 абонентов, но по факту произведено около 3.300 отключений. Остальные неплательщики предпочли погасить долги сразу при получении уведомлений об отключении электроэнергии.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk