Дата: 14/01/2008 10:10:00
Раздел: 




17 января в Красноярском драматическом театре им. Пушкина состоится премьера нетрадиционной поставки "Чайки". Классическая комедия Чехова получила свежее прочтение в спектакле режиссера Олега Рыбкина. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе театра, "эта премьера - неординарное событие в театральной жизни города, поскольку показывает, что театр им. Пушкина идет в ногу со временем и находится в общем театральном процессе". У спектакля есть ограничения по возрасту, он предназначен только для зрителей старше 16 лет.
Спектакль интересен для зрителей, знакомых с классикой и готовых воспринимать то, что предлагает сегодня современный европейский театр: искусство постоянно занимается поисками новых смыслов классических текстов, заставляя зрителей соотносить героев с собой и сегодняшним днем. Ученик Петра Фоменко Рыбкин не стал менять или дописывать текст, перекраивая его на новый лад, а просто увидел героев пьесы глазами человека ХХl века, пояснили в пресс-службе.

"Молодые герои спектакля Нина Заречная и Костя Треплев приходят к финалу и роковому выстрелу, пройдя свой путь от юного бунтарства и желания разрушить старые формы к рутине и глянцевому благополучию "успеха". Театральный блеск принимается Ниной Заречной за суть актерской профессии, а каторжный труд, о котором с мучительной болью говорит Тригорин, за кокетство известного писателя. В финале спектакля на экране появится череда прекрасных женских лиц великих актрис XX века от Одри Хепберн до Мерилин Монро, прошедших свой путь к славе через неудачи и потери. Нине Заречной никогда не встать в этот ряд, но понять ей этого не дано", описывают постановку в пресс-службе театра.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk