Дата: 02/02/2010 5:17:39
Раздел: 




Житель Пензы задушил и сжег девушку, которая отказалась с ним встречаться. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый и его знакомый на автомашине вывезли тело девушки и сожгли его в лесопосадке в Кондольском районе. Задушенную девушку подельники предварительно облили бензином.

Как говорит сам обвиняемый, причина такого страшного поступка – ссора с девушкой, которую он знал с детства. А поругались молодые люди из-за того, что юная барышня не пожелала встречаться со своим другом детства, пишет "Интерфакс". Жителю Пензы уже предъявлено обвинение в убийстве, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Пензенской области в понедельник.

Отметим, что иногда в подобных случаях жертве преступления удается выжить. Так в Чите чудом спасся таксист, которого сначала пытались задушить, потом забить до смерти, а под конец – сжечь.23-летнего мужчину остановили трое молодых людей и попросили доставить их в один из микрорайонов города. По пути злоумышленники попросили водителя остановиться в переулке. После этого преступники накинули удавку на шею таксиста и стали его душить. Когда жертва потеряла сознание, ее связали и положили в багажник.

Один из нападавших сел за руль захваченной машины и поехал в сторону дачного кооператива. Там бандиты обнаружили, что юный таксист еще не умер. Тогда они начали его избивать и душить. Как только молодой человек вновь затих, его обложили поленьями и подожгли. Успокоенные преступники сели в похищенный автомобиль и скрылись.

В этот момент пострадавший снова пришел в себя. Превозмогая боль, он смог подняться на ноги, сбил с себя пламя и пешком добрался до города. Там водитель обратился в милицию и предоставил подробный рассказ об инциденте.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk