Дата: 02/02/2010 4:05:51
Раздел: 




Воспитанники интерната вскрыли себе вены, чтобы избавиться от директора
Воспитанниками 2-го школы-интерната города Ижевска был устроен сильнейший погром в спальне, после чего подростки вскрыли себе вены. Все это было сделано для того, чтобы уволили директора интерната Дмитрия Гаврикова. Администрация города приняла решение отстранить от занимаемой должности Гаврикова на неопределенное время.


Вечером 31 января 12 воспитанников школы-интерната №2 выбили в спальне стекла и надрезали себе предплечья. Пострадавших доставили в больницу для оказания медицинской помощи и вскоре выпустили. Их жизни вне опасности.

Согласно версии следствия, инициатором акции протеста выступил 17-летний Артур Рубинчиков по кличке "Рубинчик", который, находясь под воздействием алкоголя, устроил бунт и подбил остальных воспитанников порезать вены.

Раннее говорилось о том, что Р. призывал учащихся нанести себе раны для того, чтобы доказать свою смелость. Как будто даже он сам помогал некоторым нанести порезы, кто не согласился сделать это добровольно.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 116 в ч.2 УК РФ (побои). В качестве подозреваемого указывается зачинщик акции. Расследование будет контролировать президент Удмуртии Александр Волков.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов поддержал версию о конфликте между воспитанниками и руководством интерната. С его слов, во втором интернате уже были предприняты попытки суицида и случаи насилия над несовершеннолетними. В ноябре прошлого года двоих сотрудников школы-интерната №2 признали виновными в избиении воспитанника.

В декабре 2009 года воспитанники интерната протестовали против побоев, наносимых ночным воспитателем. О том, как выражали свое недовольство учащиеся в тот раз, Астахов умолчал.

Ранее директором интерната Дмитрием Гавриковым Артур Рубинчиков был охарактеризован, как неформальный лидер среди воспитанников, которые плохо учатся. С его слов, Рубинчиков занимается боксом.

Как мы сообщали ранее Чрезвычайное происшествие с участием детей произошло в Ижевске. Вчера в районе 10 вечера 12 детей обучавшихся в школе-интернате № 2 были госпитализированы. Их старший товарищ приказал им вскрыть вены.


Дети были оперативно госпитализированы. Провели в больнице они небольшое количество времени. По счастью, они не нанесли себе серьезных ран. Ввиду того, что раны были поверхностными после небольших процедур врачи решили отпустить детей. Сегодня они уже все приступили к занятиям в школе.

Следствие располагает данными о том, что школьный лидер Рубинчик заставил детей вскрыть себе вены. Детям было от 10 до 17 лет. Под видом того, что Рубинчик хотел выявить смелых, он собрал детей. Доказательством смелости должно было стать вскрытие ими вен. Если дети отказывались, то Рубинчик самостоятельно резал им вены.

Доказал Рубинчик и свою смелость вскрытием вен. Однако в этом случае раны были очень легкими. Другим же детям пришлось накладывать швы. Рубинчику уже почти 18 лет. Через несколько дней парню исполняется 18 лет.

Парню уже почти 18 лет, он ходит в секцию бокса, имеет лидерские качества. С учебой у него похуже. Учится он уже в 10 классе.

В интернате установлены камеры видео наблюдения, но они не работают. Это не позволяет точно определиться с тем, что же произошло на месте происшествия.

В список пострадавших вошло 12 детей сообщает Life News :

1. Богатырев Николай, 10-ти лет.

2. Богатырев Константин, 12-ти лет.

3. Корепанов Иван, 15-ти лет.

4. Корепанов Артур, 16-ти лет.

5. Лебедев Вадим, 10-ти лет.

6. Ламаев Владимир, 13-ти лет.

7. Марков Линар, 13-ти лет.

8. Павлов Николай, 13-ти лет.

9. Пыркин Альберт, 13-ти лет.

10. Рубинчиков Артур, 17-ти лет.

11. Кочуров Илья, 13-ти лет.

12. Федоров Владимир, 13-ти лет.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk