Дата: 14/01/2008 7:40:00
Раздел: 




В Красноярске в 2008 году планируется создать специальные профильные школы для обучения детей старших классов. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь департамента образования, науки, культуры и спорта администрации Красноярского края Елена Труханенко, в таких школах будут заниматься ученики 10-11 классов, которым необходимо углубленное изучение одного из предметов.
Труханенко пока не уточнила, сколько подобных школ будет создано и на какое количество обучающихся они рассчитаны. Кроме того, в наступившем году продолжится реализация национальных проектов и краевых целевых программ, связанных со сферой образования. В рамках краевой целевой програмы "Дети" будут оснащаться современным оборудованием детские сады, а лучших воспитатей поощрят специальными грантами, продолжится строительство школьных спортивных площадок.

Труханенко отметила, что продолжится реализация краевой программы "Кадры" в ходе которой будет создано 20 специальных средне-образовательных профессиональных учебных заведения. В них планируется готовить специалистов, востребованных для работы на инвестиционных проектах региона.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk