Дата: 01/02/2010 1:55:20
Раздел: 




Общественная палата РФ проведет сегодня слушания, посвященные ситуации со сносом домов в московском поселке «Речник».

Как сообщили в пресс-службе палаты, на заседание приглашены председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев, главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов, префект Западного административного округа Юрий Алпатов, представители столичной прокуратуры, ГУВД Москвы, а также жители поселка «Речник».

Представители Общественной палаты, Госдумы и других органов власти пообещали разобраться в конфликтной ситуации, возникшей в связи со сносом строений в поселке. Снос начался 21 января, несмотря на протесты жильцов.

Поводом для специального заседания, как отметили в палате, «послужили многочисленные обращения жителей поселка с жалобами на действия судебных приставов и сотрудников милиции». «Мы обсудим ситуацию вокруг этого поселка, и посмотрим все документы, касающиеся права собственности граждан и соответствующих судебных решений. После этого надеемся найти оптимальный выход», — отметил ранее председатель комиссии Общественной палаты по контролю за правоохранительными органами Анатолий Кучерена.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk