Дата: 31/01/2010 5:15:21
Раздел: 




Французский батискаф будет спущен в воскресенье в расщелину, где, как предполагается, находятся крупные фрагменты рухнувшего неделю назад в Средиземное море «Боинга-737». Как отметил министр транспорта Ливана Гази аль-Ариди, никто не предполагал, что в 10 километрах от побережья находится впадина, глубиной 1400 метров. Он подтвердил версию о том, что именно там могут находиться так называемые «черные ящики» и тела большинства из 90 пассажиров и членов экипажа.

Эфиопский авиалайнер исчез с экрана диспетчерского радара спустя четыре минуты после того, как оторвался от взлетной полосы Бейрутского международного аэропорта. Как сообщило информационное агентство «Любнан аль-Эн», поисковый корабль «Ошин элерт» и эсминец ВМС США «Рэмпейдж» обследовали в минувшие сутки радиолокаторами 35 квадратных километров морского акватория и зафиксировали электромагнитные сигналы, которые поступают с бортовых самописцев.

Как передала спутниковая телестанция «Эл-Би-Си», к берегам Ливана направилась исследовательская субмарина «Одиссей», которая в случае необходимости способна поднять со дна моря предметы, весом 100-200 килограмм. Эксперты, участвующие в поисковой операции, полагают, что носовая часть самолета отломилась от фюзеляжа в момент соприкосновения с водной поверхностью. По их мнению, это облегчает задачу по установлению точного местонахождения и подъему бортовых записывающих устройств,

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk