Дата: 14/01/2008 6:50:00
Раздел: 




Жительнице Красноярска, угрожавшей убийством своей падчерице, грозит лишение свободы на срок до двух лет. Как рассказали ИА REGNUM-KNews в ГУВД края, в Свердловском районе города мачеха не поладила с 17-летней девушкой, приехавшей на новогодние праздники к своему отцу. В качестве новогоднего подарка отец подарил дочери 3 тыс. рублей на покупку сапог. Однако его гражданской жене такой подарок показался слишком дорогим и она потребовала у девушки отдать часть денег.
Когда та отказалась, женщина ударила ее несколько раз по голове, повалила на диван и стала душить. Свои агрессивные действия нападавшая сопровождала угрозами убийства. Шум борьбы и крики потерпевшей услышали соседи, поскольку все происходило в доме секционного типа. Соседи вошли в комнату, успокоили разбушевавшуюся женщину и вызвали сотрудников милиции.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется расследование.

Всего за новогодние каникулы на территории края было возбуждено около 80 уголовных дел, связанных с насилием в семье. Пресс-служба ГУВД Красноярского края отмечает, что насильственная преступность в семье представляет собой одну из наиболее распространенных и социально-опасных форм агрессии. Как правило, бытовые преступления совершаются лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk