Дата: 30/01/2010 10:24:32
Раздел: 




Председатель правительства России Владимир Путин и премьер-министр правительства Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунг обменялись поздравительными посланиями по поводу 60-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«С удовлетворением отмечаю, что российско-вьетнамское сотрудничество успешно развивается во всех областях — в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурной. Речь идет о действительно стратегическом партнерстве, и мы готовы предпринимать самые активные усилия в русле его дальнейшего наполнения полезными взаимовыгодными инициативами и проектами», — говорится, в частности, в послании Путина.

Российский премьер отметил также, что «российский и вьетнамский народы связывают узы тесной искренней дружбы, проверенной временем и совместной борьбой за независимость и суверенитет Вьетнама».

Путин подчеркнул, что «братство по оружию» двух народов увековечено в мемориальном комплексе, открытом недавно в Камрани.

«Уверен, что наращивание взаимодействия России и Вьетнама отвечает коренным интересам народов наших стран, способствует обеспечению мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — отмечается в послании.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk