Дата: 30/01/2010 10:21:27
Раздел: 




Уголовное дело о незаконной торговле пиявками расследуется органами прокуратуры в подмосковных Люберцах. Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре Московской области, подследственный заработал этим промыслом свыше 1,4 млн. рублей.

В октябре 2009 года центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административных наказаний ГУВД по Московской области провел проверку деятельности люберецкого предпринимателя Андрея Макридина. Было установлено, что индивидуальный предприниматель в период с 11 марта по 7 октября 2009 года поставлял в медицинские учреждения Москвы и Подмосковья «средства гирудотерапии – пиявки медицинские». Лицензии на осуществление такой деятельности у него не было. От незаконной продажи пиявок коммерсант получил доход, превышающий 1 млн. 451 тыс. рублей.

Материалы проверки были направлены в следственное управление при УВД по Люберецкому муниципальному району. По результатам их рассмотрения, 18 января 2010 года в отношении Макридина возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере). Люберецкая городская прокуратура с данным решением согласилась. Ведется следствие. У обвиняемого взята подписка о невыезде.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk