Дата: 30/01/2010 9:03:44
Раздел: 




Следственный комитет при прокуратуре РФ завершил расследование убийства своего сотрудника Дмитрия Марининова. Об этом 29 января сообщается на сайте ведомства.

Фигурантами дела об убийстве являются Сергей Кирильчук, Сергей Стрельников и Сергей Иванов. Ранее сообщалось, что следователи считают Кирильчука заказчиком убийства, а Стрельникова и Иванова - непосредственными исполнителями. Помимо убийства Марининова, всех фигурантов дела обвинили в незаконном обороте оружия и наркотиков. Кирильчуку также предъявлено обвинение в убийстве некоего жителя города Красное село, совершенном в 2006 году.

Сотрудник службы собственной безопасности СКП Дмитрий Марининов был застрелен в Санкт-Петербурге 15 января 2009 года. Вскоре после преступления по подозрению в убийстве был задержан бывший оперуполномоченный Петродворцового РУВД Максим Горюнов. Предполагалось, что Горюнов организовал убийство следователя совместно с двумя милиционерами, которые ранее были задержаны за наркоторговлю.
Однако позднее было объявлено, что эта версия является несостоятельной. Как сообщали СМИ, следователи якобы узнали, что Марининов был причастен к наркоторговле и во время передела сфер влияния поссорился с лидером ОПГ Кирильчуком. Последний же нанял Стрельникова и Иванова для убийства обидчика. Однако в сообщении СКП РФ от 29 января говорится, что Марининов, по версии следствия, погиб "в связи с выполнением им общественного долга".

В декабре 2009 года в собственном доме в поселке Лаголово Ленинградской области повесился 37-летний Владимир Балашов, которого называли главным свидетелем по делу об убийстве Марининова. Что именно самоубийца знал о преступлении, не уточнялось.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk