Дата: 30/01/2010 8:57:50
Раздел: 




Отдохнувшие на курортах Таиланда граждане Казахстана едва не учинили резню на борту лайнера. Одна женщина возмутилась уровнем сервиса, и ее немедленно поддержали трое мужчин. Они стали угрожать не только экипажу, но и другим пассажирам.

Дебош на борту самолета Boeing-757 устроили несколько граждан Казахстана, возвращавшиеся в Алма-Ату, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Вечерний Алматы». Авиалайнер принадлежит авиакомпании «Скат», пишет «Newsru.Com».

Злополучный рейс осуществлялся в минувший вторник. Внезапно четверо граждан Казахстана стали угрожать остальным пассажирам и членам экипажа. По прилету буйную четверку задержали.

По данным издания, в 23:25 вторника на пульт единой дежурной службы города поступил сигнал о ЧП на борту самолета. В итоге в эропорту лайнер встретила большая «делегация» из спасателей и силовиков: там были медики скорой помощи, сотрудники линейного отдела Юго-восточного департамента внутренних дел на транспорте (ЮВДТ), Комитета национальной безопасности, департамента внутренних дел и прокуратуры.
Возмутителей спокойствия – троих мужчин и женщину – обезоружили. «Проведение операции обошлось без пострадавших», – сообщила газета.

Злоумышленники являются уроженцами разных областей Казахстана. «По предварительным данным, гражданку Нурманову не устроило качество обслуживания на борту, – рассказал алмаатинский транспортный прокурор Николай Ем. – Ее поддержали трое мужчин, один из которых стал угрожать ножом пассажирам и членам экипажа».

Расследованием инцидента занимается линейный отдел ЮВДТ.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk