В администрации аэропорта сообщили: «Аэропорт закрыт до 10:30 по московскому времени по метеоусловиям. Основная причина — сильное гололедное явление на ВПП, возникшее из-за резкой перемены температур и осадков в виде дождя при минусовой температуре». На данный час аэропорт не принимает и не выпускает пассажирские авиарейсы.
В ночь на субботу в 00:39 по московскому времени во время посадки в самолета Boeing-734, следовавшего из Москвы, он выкатился за пределы ВПП. На борту авиалайнера находились 120 пассажиров. Никто из них не пострадал, все они были своевременно эвакуированы. В настоящее время идет расследование инцидента.
Представитель аэропорта уточнил, что с вечера пятницы задержаны рейсы на Ташкент и Внуково. Утром в субботу авиарейс из Москвы совершил посадку в Краснодаре, не прибыл авиарейс из Стамбула, который вернулся в аэропорт вылета. Задержаны вылеты из Ростова-на-Дону в Хургаду, Прагу и Москву
|