Дата: 30/01/2010 7:47:51
Раздел: 




. «Матч звезд» российской волейбольной мужской суперлиги состоится в Екатеринбурге в ближайшие выходные.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), двухдневное мероприятие, включающее открытые тренировки, мастер-классы, конкурсы для волейболистов и зрителей и сам матч, в котором сборной «Звезд России» будет противостоять команда легионеров, посвящено памяти выдающегося советского волейболиста Владимира Саввина.

За «Звезд мира», в частности, сыграют американец Ллой Болл, аргентинец Лучиано Де Чекко, венгр Петер Вереш и другие. В команде «Звезд России», как ожидается, выступят в том числе Сергей Гранкин, Александр Бутько, Дмитрий Мусэрский. По разным причинам не приедут в Екатеринбург Александр Косарев, Алексей Кулешов, Семен Полтавский, Юрий Бережко, Данте, Йохан Шопс.

Главным тренером «Звезд мира» назначен Владимир Алекно, а «Звезд России» возглавит наставник российской национальной команды Даниэле Баньоли.

В трех предыдущих «Матчах звезд» победу неизменно одерживали россияне. И лишь в первом матче легионерам удалось выиграть одну партию. Прошлогодний «Матч звезд» принимал Сургут, два предыдущих состоялись в московском УСЗ «Дружба».

В субботу утром все желающие смогут посетить открытые тренировки команд-участниц. Затем запланирован мастер-класс, в ходе которого звезды поделятся с любителями волейбола секретами мастерства. После этого пройдут конкурсы на мощность подачи и красоту удара для волейболистов, на точность подачи для зрителей, а затем состоится турнир «Звездный калейдоскоп». В воскресенье пройдет непосредственно матч между «Звездами России» и «Звездами мира».

На шоу приедет председатель наблюдательного совета ВФВ, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Матч пройдет при поддержке полпреда президента РФ в УрФО Николая Винниченко, правительства Свердловской области и лично губернатора Александра Мишарина, администрации Екатеринбурга и главы города Аркадия Чернецкого.

«Матч звезд» стартует во Дворце игровых видов спорта «Уралочка» в 8.00 мск 30 января.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk