Дата: 30/01/2010 6:18:51
Раздел: 




В Охотском и Японском морях попали в аварийные ситуации крупная российская плавбаза «Всеволод Сибирцев» и теплоход «Реал» под флагом Монголии. Из-за отказов техники оба судна лишились хода: плавбаза «Всеволод Сибирцев» — возле западного побережья Камчатки на траверзе поселка Усть-Большерецк, теплоход «Реал» — в девяноста милях от Находки. Экипаж «Всеволода Сибирцева» состоит из нескольких сот человек, на борту «Реала» — 19 моряков.

По информации владивостокского морского Спасательно-координационного центра, в ночь на субботу на помощь плавбазе подошло спасательное судно «Справедливый», к монгольскому теплоходу из Владивостока направлен буксир «Напористый». В том районе, где сейчас находится плавбаза, штормит, высота волн достигает четырех метров. В районе аварии «Реала» погода спокойная.

«Всеволод Сибирцев» принимал в Охотском море рыбу от добывающего флота, теплоход «Реал» доставлял из Японии во Владивосток партию автомобилей общим весом 200 тонн.

В минувшую пятницу вечером преодолел аварийную ситуацию рыболовецкий сейнер «Частоозерское», застрявший во льдах возле курильского острова Кунашир. Спасителем рыбаков стал пограничный сторожевик «Чукотка», который вывел сейнер на чистую воду. Сейнер «Частоозерское» продолжил промысел рыбы

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk