Дата: 30/01/2010 4:20:39
Раздел: 






Депутат Мосгордумы, член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять жилых домов в поселке «Речник», которые должны в ближайшее время пойти под снос. Там депутат планирует разместить общественные приемные.

Как сообщил Infox.ru юрист-консультант СНП «Речник» Александр Закондырин, еще 22 октября 2009 года, сразу после вступления в должность, депутат Московской городской думы член фракции КПРФ Андрей Клычков взял в аренду пять домов у жильцов поселка, которые постоянно там проживают и чьи постройки должны быть снесены по решению Кунцевского суда столицы.

«Там депутат планирует разместить общественные приемные, — пояснил Александр Закондырин, — тем самым эти дома будут наделены депутатской неприкосновенностью до тех пор, пока Клычков не снимет с себя депутатские полномочия, а это произойдет не ранее 22 октября 2014 года».

«Вопрос об общественных приемных пока рассматривается, точных цифр, сколько их будет, я не могу назвать, этот вопрос будет решен не раньше понедельника—вторника», — сообщил Infox.ru сам депутат Клычков.

Между тем еще один депутат, член фракции «Единая Россия» Василий Захарищев пообещал в течение этой недели договориться о встрече жителей поселка «Речник» с представителями партии в Думе.

Напомним, что в четверг в поселке продолжился снос построек — всего приставы должны снести 37 домов, пока разрушены девять строений. Накануне Управление ФССП по Москве сообщило, что в первую очередь сносу подлежат нежилые и недостроенные дома.

Кунцевский суд столицы в 2006 году постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Кроме того, эта земля выделялась в 50−х годах XX века только под садоводство. Как отметил в четверг зампрефекта Западного округа Москвы Константин Баранов, строительство на территории «Речника» не предусмотрено, и слухи о гольф-поле и коттеджном поселке являются ложными, сообщает «Интерфакс».

«В конце 2008 года постановлением правительства Москвы была определена конкретная судьба этой территории. Там должна быть парковая зона. Ни о каком гольф-поле и коттеджах речь не идет, и эта территория должна соответствовать тому, для чего она нужна», — напомнил зампрефекта.

Что касается соседнего с «Речником» элитного поселка «Остров фантазий», то Юрий Лужков намерен снести и этот поселок. Впрочем, жители «Речника» и «Острова» в этом сомневаются.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk