Дата: 30/01/2010 3:34:02
Раздел: 




Американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нанес в пятницу вечером очередной удар по приграничной с Афганистаном пакистанской территории, где, как предполагается, укрываются боевики, по меньшей мере пять человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс.

Американские БПЛА регулярно совершают атаки на предполагаемые позиции боевиков в так называемой Зоне племен Северо-Западной пограничной провинции Пакистана. Считается, что там нашли убежище многие боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок «Аль-Каида» и «Талибан».

По данным представителя властей в племенной области Северный Вазиристан, ракеты были выпущены по лагерю боевиков в небольшом поселении Мухаммад-Хели. Представитель служб безопасности подтвердил данные о пяти погибших и сообщил, что БПЛА выпустил три ракеты.

Как отмечается в сообщении, подвергнутый обстрелу лагерь считается убежищем для членов местного подразделения «Талибан» — группировки Сираджуддина Хаккани. Ее боевики ведут деятельность вдоль границы с Афганистаном, оказывая сопротивление международным коалиционным войскам.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk