Дата: 14/01/2008 5:20:00
Раздел: 




Красноярский хоккейный "Енисей" в первом домашнем матче в 2008 году прервал серию поражений, переиграв Усть-Илимский "Лесохимик" - 6:5. Таким образом, он взял своеобразный реванш, ведь гости стали первой командой в нынешнем чемпионате, которая отобрала очки у красноярцев.
Напомним, что в Усть-Илимске "Лесохимик" и "Енисей" сыграли вничью - 2:2. Несмотря на такой упорный счет, хозяева льда по большей части контролировали ход матча. Артем Бондаренко забил первый мяч, выведя "Енисей" вперед. Гости сумели отыграться через 5 минут, а вот затем красноярцы начали делать игру, проведя за 9 минут 3 безответных гола - дубль оформил Дмитрий Завидовский, а еще один мяч провел Антон Храпенков. Под занавес первого тайма "Лесохимик" сумел немного сократить отставание в счете - 4:2, с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Во втором тайме гости смогли сократить отрыв до минимума, однако "Енисей" почти сразу, усилиями Артема Бондаренко, который оформил дубль, восстановил статус-кво - 5:3. "Лесохимик" снова смог подобраться к хозяевам льда на расстояние одного гола - 5:4, но Антон Храпенков, последовав примеру Артема Бондаренко и Дмитрия Завидовского, забил свой второй мяч в игре и вновь вернул "Енисею" преимущество в два мяча -6:4. До конца матча гости смогли огорчить голкипера "Енисея" еще раз - 6:5, но на этом голевые подвиги обоих соперников иссякли, что в итоге и позволило красноярцам одержать столь необходимую победу.

Эта победа никак не повлияла на турнирное положение "Енисея", который остался на 4 месте, поскольку главный конкурент красноярцев в борьбе за "бронзу" Восточной группы новосибирский "Сибсельмаш" так же выиграл свой матч в Екатеринбурге у местного "СКА-Свердловска" - 6:4. Вот остальные результаты сыгранных в последние дни матчей: "Маяк" - "Кузбасс" - 1:6, "СКА-Нефтяник" - "Металлург" - 12:2, "Саяны" - "Лесохимик" - 5:1, "СКА-Свердловск" - "Кузбасс" - 1:7.

Следующий матч "Енисей" проведет в среду 16 января в Абакане, где сыграет с местными "Саянами".

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk