Дата: 29/01/2010 11:11:18
Раздел: 




Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает усилить «депутатский иммунитет», усложнив порядок привлечения к ответственности по гражданским делам в отношении депутатов Госдумы.

Как передает корреспондент «Росбалта», выступая в ходе пленарного заседания Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил наделить депутатов Госдумы «иммунитетом не только от уголовного преследования, но и от гражданского».

Аргументируя необходимость усилить депутатскую неприкосновенность, Жириновский заявил, что это позволит исключить оказание политического «давления на депутатов». «Депутат ответственен только перед своими избирателями», — подчеркнул при этом лидер ЛДПР.

В свою очередь, депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев заявил, что большинство уголовных дел, возбужденных за последнее время против членов партии КПРФ «носят заказной политический характер». «Администрации регионов все чаще стали прибегать к судебному преследованию, в том числе депутатов Госдумы за политические высказывания», — сказал Соловьев.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk