Дата: 14/01/2008 5:20:00
Раздел: 




Все школы Красноярска, несмотря на морозы, открылись после зимних каникул. Как сообщила 14 января корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь главного управления образования города Нина Алексеенко, несмотря на 30-градусные морозы, 100% школьников старшего и среднего звена вышли на учёбу после каникул.
Среди учеников начального звена (1-4 классы) в школу не пришли около 20% школьников. "Это те дети, родители которых посчитали нужным не водить их в школу в связи с сильными морозами, - сообщила Алексеенко, - если у них есть возможность оставить детей дома, то ничего важного они не пропустят, поскольку сейчас все пришедшие в школу ученики начальных классов занимаются повторением пройденного материала".

По словам Алексеенко, ни одна из школ Красноярска за время резкого похолодания не была разморожена, везде поддерживается нормативная температура не ниже +18ºС. Всего в Красноярске работают 135 школ, в которых обучается 81 тысяча учеников.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk