Дата: 29/01/2010 1:22:42
Раздел: 




Задержанный за взятку в миллион рублей 31-летний майор юстиции Дмитрий Матвеев доставлен в одну из столичных клиник, где он находится под усиленной охраной.


Уличенный в получении взятки в особо крупных размерах офицер оказался в больнице по причине приступа гипертонии, который застал мздоимца около полуночи как стало известно Life News. Врачи ставят под вопросом пневмонию и проводят обследование. В палате Матвеева постоянно находится человек, снаружи дежурит 6 охранников, на процедуры его всегда сопровождают.

Дмитрия Матвеева задержали ночью со среды на четверг, в момент передачи взятки посредником адвокатом Рубцовым. Сумму в 1 млн. рублей офицер потребовал за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности Борисова, одного из подозреваемых по уголовному делу о мошенничестве, которое находилось в производстве Следственного управления УВД Зеленограда. Эти данные были подтверждены в СКП. После задержания в среду около 4 часов дня адвоката, он сам занялся документированием факта передачи взятки. А через 8 часов состоялось и задержание Матвеева.

Со слов начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковника милиции Виктора Бирюкова, во вторник 26 января в УСБ ГУВД по Москве поступило заявление о факте вымогательства у супруги заключенного гражданина Б. денежных средств в сумме 1 млн.рублей адвокатом адвокатской консультации № 8 московской коллегии адвокатов «Защита» Рубцовым Е.В.

Данная взятка адресовалась заместителю начальника УВД по Зеленоградскому АО Москвы - начальнику СУ майору юстиции Дмитрию Матвееву за то, что он окажет содействие в непривлечении мужа потерпевшей к уголовной ответственности по некоторым моментам его преступной деятельности. В этот же день произошло задержание адвоката Рубцова.

В среду 27 января на площади Юности г.Зеленограда сотрудники УСБ ГУВД Москвы задержали Дмитрия Матвеева в момент передачи взятки.

На данном этапе решается вопрос о возбуждении уголовного дела, УСБ совместно с СУ СКП при прокуратуре Москвы проводят проверку по данному факту.
http://www.spusty.net.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk