Дата: 28/01/2010 15:44:52
Раздел: 




Судьба "Речника", в котором 21 января начался снос домов, вполне возможно, ждет еще один поселок, возведенный между Москвой-рекой и Гребным каналом. Как сообщает РИА "Новости", Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы начал проверку соблюдения природоохранного законодательства в дачном товариществе "Остров фантазий".

В отличие от "Речника", строившегося стихийно на протяжении нескольких десятилетий, "Остров фантазий" представляет собой 24 коттеджа и 19 четырехэтажных домов, построенных в начале 2000-х гг. рядом с Московским гольф-клубом в Крылатском, между Москвой-рекой и Гребным каналом.

О том, что комплекс "Остров фантазий" может постигнуть участь злополучного "Речника", рассказал вчера в интервью "Московскому комсомольцу" мэр Москвы Юрий Лужков. По словам градоначальника, на месте "острова" должны были построить спортивные объекты. "Это будет уже другая история, хотя и с похожим концом", - заявил мэр.

В московском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) заявили, что "Островом фантазий" пока не занимались. "Никаких исполнительных производств по сносу данных строений не производится", - заявил официальный представитель столичного управления ФССП Игорь Костышин.

Тем временем разрушение незаконных построек в "Речнике" продолжается. В четверг в поселке начали ликвидировать еще один из 37 приговоренных к сносу домов. Два дня назад управление ФССП согласилось предоставить владельцу здания отсрочку для вывоза личных вещей.

Согласно решению суда, принятому в 2008 г., "Речник" находится в природоохранной зоне, строительство капитальных домов в которой запрещено. Владельцы домов, в свою очередь, заявляют, что этот вердикт пока не вступил в силу.
http://www.spusty.net.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk