Дата: 28/01/2010 9:07:53
Раздел: 




Президент США Барак Обама, начиная с 2011 года, собирается на три года заморозить финансирование ряда правительственных программ.

«Начиная с 2011 года, мы готовы на три года заморозить государственные программы. Программ, связанных с национальной безопасностью, медицинских программ Medicare и Medicaid и соцстрахования это не коснется», — сказал Обама в своем первом докладе о положении в стране State of the Union, обращенном к обеим палатам конгресса.

Он вновь заверил, что его команда строка за строкой будет проверять госбюджет, чтобы выявить все неэффективные и дорогостоящие программы.

«Мы уже выявили программы, ликвидация которых позволит в следующем году сэкономить 20 миллиардов долларов. Чтобы помочь работающим семьям, мы продлим срок действия налоговых льгот для среднего класса. Но во времена рекордного дефицита, мы не продлим действие налоговых льгот для нефтяных компаний, менеджеров инвестиционных фондов и тех, кто зарабатывает в год больше 250 тысяч. Мы не можем себе этого позволить», — отметил глава государства.

Ранее в этом году администрация поручила федеральным ведомствам предпринять меры для того, чтобы в итоге экономить 40 миллиардов в год за счет пересмотра системы госзакупок и госконтрактов. В 2010 году от учреждений требуется добиться 3,5% экономии. По словам Обамы, правительственные ведомства идут к тому, чтобы реализовать поставленную задачу.
www.spusty.net.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk