Дата: 28/01/2010 7:48:12
Раздел: 




В связи с прохождением циклона, выпадением большого количества осадков и сильных порывов ветра 27 января в селе Москальво Охинского городского округа Сахалинской области произошло нарушение энергоснабжения. Был произведен запуск резервного источника питания. Как 28 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, однако с водонасосной станции не удалось подать необходимого давления в систему запитки котельной.

Из-за плохой видимости и невозможности автотранспортом обеспечить подвоз необходимого количества воды работа котельной была приостановлена. Для недопущения размораживания вода из системы теплоснабжения слита.

По решению КЧС и ОПБ Муниципального образования ГО «Охинский» на территории села Москальво с 18:00 (11:00 мск) 27 января был введен режим ЧС. После проведения ремонтных работ в 17:30 (10:30 мск) 27 января электроснабжение в селе восстановлено.

С 23:00 (16:00 мск) проводился запуск котельной и системы теплоснабжения поселка. Однако при опрессовке центральной системы произошло падение давления теплоносителя. Из-за тёмного времени суток и большого скопления снега поиски места утечки результатов не дали.

По состоянию на 09:00 (02:00 мск) 28 января котельная в селе Москальво работает в штатном режиме. Вода из центральной системы теплоснабжения слита. Силами ремонтных бригад ведутся поиски места порыва теплотрассы и ремонт. В настоящее время без теплоснабжения остаются 26 двухэтажных домов, в которых проживает 355 человек. Дома подключены к централизованному газоснабжению. В квартирах имеются электрообогревательные приборы, газовые колонки. Также в резерве администрации села Москальво дополнительно имеются нагревательные приборы. Средняя температура в жилых помещениях составляет 18 — 20 градусов.

Для координации ремонтно-восстановительных работ в селе организован штаб под руководством министра энергетики и ЖКХ Правительства Сахалинской области. Также на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
www.spusty.net.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk