Дата: 28/01/2010 4:30:32
Раздел: 




Ракета-носитель (РН) тяжелого класса «Протон-М» с космическим аппаратом, который будет работать в интересах российского оборонного ведомства, стартовала в четверг с космодрома Байконур в Казахстане, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

«В четверг, 28 января, в 03.18 мск с пусковой установки космодрома Байконур успешно проведен пуск ракеты-носителя тяжелого класса “Протон-М” с космическим аппаратом, запущенным в интересах Минобороны РФ», — сказал Золотухин.

По его словам, старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме.

«Боевые расчеты Космических войск обеспечивали контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления. В 03.20 мск ракета-носитель взята на сопровождение средствами главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Г.С. Титова», — отметил собеседник агентства.

Золотухин уточнил, что расчетное время отделения космического аппарата от ракеты-носителя — 12.19 мск, когда «Протон-М» будет в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления.

http://www.spusty.net.ru

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk