Дата: 28/01/2010 1:32:28
Раздел:

Лондонский «Челси» победил со счетом 3:0 «Бирмингем» и вышел на первое место в чемпионате Англии. Теперь на счету «Челси» — 51 очко, очко отрыва от «МЮ» и к тому же игра в запасе.

«Челси» очень легко открыл счет в начале матча, когда оставленный в центре штрафной Малуда легко переправил головой мяч в ворота после паса Джо Коула на 5 минуте. На 32 минуте счет удвоил Фрэнк Лэмпард. После этого игра практически утратила смысл, ибо «Челси» выиграл в Англии все матчи ведя после первого тайма с таким счетом за последние 8 лет. Последний раз «Челси» терял очки, ведя с таким счетом, в 2001 году.

Впрочем, «Бирмингем» очень долго не проигрывал: аж 15 матчей во всех турнирах. В середине второго тайма «Бирмингему» удались две атаки, но в одном случае МакФаддену просто не хватило точности, а во втором Петер Чех в очень красивом прыжке спас ворота «Челси». За 10 минут до конца на поле вышел Юрий Жирков, который за отведенное время успел отметиться хорошим пасом на Анелька, подкатом и парой красивых финтов, после которых соперник бил его по ногам. Под занавес матча Фрэнк Лэмпард забил последний гол, установив окончательный счет.

«Челси» — «Бирмингем» — 3:0 (2:0)

Голы: Малуда, 5. Лэмпард, 32, 90

Sovsport.ru провел он-лайн трансляцию этого матча.