Дата: 27/01/2010 12:48:57
Раздел: 




ГУВД по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту незаконного получения неизвестным свыше 1,2 миллиона рублей из бюджета Перми от имени компании «АвтоТранс», сообщает в среду пресс-служба регионального ГУВД.

По данным ведомства, в мае прошлого года неизвестный, действуя от имени пермской компании «АвтоТранс», подал заявку в администрацию на участие в организации общественных работ. С подрядчиком были заключены договора на создание 152 рабочих мест.

«В период с июня по сентябрь 2009 года неустановленное лицо, действуя от имени ООО “АвтоТранс”, для получения субсидий по возмещению понесенных затрат предоставило в администрацию Ленинского района Перми отчетные документы о проделанной работе. На основании представленных документов на расчетный счет ООО “АвтоТранс” в банке были перечислены денежные средства в общей сумме 2,204 миллиона рублей», — сообщает ГУВД.

В действительности, по данным ведомства, в общественных работах были задействованы не более 30 человек, а в администрацию были предоставлены ложные данные.

«Путем обмана и злоупотребления доверием неустановленное лицо незаконно получило денежные средства в размере не менее 1,266 миллиона рублей, причинив муниципальному бюджету Перми ущерб в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Краевое ГУВД возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk