Дата: 27/01/2010 12:24:33
Раздел: 




За 2009 год сотрудники центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке при ГУВД изъяли контрафакта на сумму более 2,5 млн. рублей, рассказал 27 января и.о. начальника центра Роман Валерьев.
За 12 месяцев 2009 года провели более 1,5 тыс. проверок в области охраны интеллектуальной собственности. Валерьев отметил, что большая часть контрафактной продукции на территории края — это сфера интеллектуальной собственности — ДВД, мп3-продукция. «Есть положительные решения, и по проводимым мероприятиям возбуждаются административные производства, выносятся решения суда о штрафах от 10 до 50 тыс. рублей. Если суд принимает решение об уничтожении продукции, то она уничтожается. Так, накануне уничтожили порядка 3 тыс. единиц продукции по решению суда, данный предприниматель был оштрафован на сумму более 20 тыс. рублей», — рассказал Валерьев.
Он добавил, что мероприятия проводятся и по защите товарных знаков. «Так, одна из фирм-производителей на территории края изготавливала продукцию с логотипом АвтоВАЗ, и в дальнейшем реализовывала без их согласия данную продукцию. В отношении руководителя этого предприятия было вынесено решение о наложении штрафа более 30 тыс. рублей», — рассказал Валерьев.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk