Дата: 27/01/2010 12:12:39
Раздел: 




Скандал с красноярской лыжницей Аленой Сидько: наша прославленная спортсменка, бронзовый призер Олимпиады-2006 в Турине попалась на использовании допинга

В пробе «А» Сидько ашли рекомбинатный эритропоэтин, контрольную пробу «В» она отказалась вскрывать.

Алена подписала официальную объяснительную, где признает свою вину. Исполком Федерации лыжных гонок России решил дисквалифицировать красноярку на два года. Это должна еще подтвердить и международная федерация лыжных гонок.

— К сожалению, мы знали, что в течение всего года у Алены была постоянная проблема с лишним весом, — рассказал и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров. — Но и в конце прямо накануне Олимпиады мы получили такой «подарок». Для нас эта новость было достаточно неожиданной и неприятной.

Болельщики, конечно, разочарованы. Опять Красноярский край «прославился». Ведь не секрет, что как только в мире начинаются разговоры о допинг-скандалах, сразу вспоминают нашу биатлонистку Ольгу Пылеву (сейчас она выступает под фамилией Медведцева). Напомним, она попалась на допинге во время Олимпиады-2006 в Турине.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk