Дата: 11/01/2008 11:30:00
Раздел: 




Отпускные цены на хлеб первого сорта в Красноярске снизятся. С 4 января 2008 года отпускные цены на хлеб первого сорта опустятся с 13,90 до 12,60 рублей, или на 10, 3%. Цены для пенсионеров также будут снижены с 11 рублей до 10,30 за булку, сообщили ИА REGNUM-KNews 11 января в мэрии.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, в течение рабочей недели заместитель гГлавы города - начальник управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков совместно с руководителем службы по контролю за ценообразованием и размещением государственного заказа администрации Красноярского края Сергеем Дамовым рассматривали обоснованность повышения цен акционерным обществом "Красноярский хлеб" на хлеб первого сорта с учетом инфляционных процессов и повышения тарифов на энергоресурсы и топливо.

Напомним, повышение цен произошло в январе текущего года. После проведенных консультационных встреч с генеральным директором предприятия Виталием Тычининым сторонами достигнута договоренность за счет внутренних резервов предприятия. Кроме того, перед руководителями ведущих предприятий хлебопекарной промышленности и мини-пекарнями администрацией города поставлена задача сохранить достигнутую позитивную ценовую ситуацию на потребительском рынке, подчеркнули в пресс-службе.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk