Дата: 27/01/2010 8:30:06
Раздел: 




В среду глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас посетит Казань, где встретится с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и прочитает лекцию в исламском университете.

Палестинский лидер и ранее бывал в российских регионах, в том числе на Северном Кавказе, но в город на Волге он приезжает впервые. Двухдневная поездка в Казань состоится в рамках его рабочего визита в Россию, который проходит по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. В минувший вторник они провели переговоры в Сочи.

Ожидается, что высокий гость прибудет в столицу Татарстана в среду вечером, а основная программа его визита запланирована на четверг. «28 января состоится встреча руководителя ПНА с преподавателями и шакирдами (студентами) Российского исламского университета. Махмуд Аббас прочитает лекцию студентам вуза, открытого в Казани в 1998 году», — рассказал председатель Духовного управления мусульман Татарстана муфтий Гусман хазрат Исхаков. По его словам, после лекции в университете состоится обстоятельный разговор о путях расширения паломнических связей Татарстана и Палестины.

Во второй половине дня в четверг намечена встреча Махмуда Аббаса с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Как сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана, в ходе встречи будут затронуты вопросы урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

Затем палестинский лидер осмотрит казанский Кремль — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он посетит соборную мечеть Кул Шариф, восстановленную в 2005 году к тысячелетию Казани, и православный Благовещенский кафедральный собор, памятник XVI века, сообщает ИТАР-ТАСС.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk