Дата: 27/01/2010 4:50:02
Раздел: 




Комедия Глеба Орлова "Наша Russia. Яйца судьбы" стала лидером отечественного проката в минувший уик-энд. Так "Аватар" Джеймса Кэмерона спустился на вторую строчку после пятинедельного господства в отечественном кинопрокате по итогам выходных. "Наша Russia" удалось сделать то, что не сумела "Черная молния" - выбиться в лидеры, оттеснив "Аватар". Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные "Бюллетеня кинопрокатчика".

В первые же выходные полнометражный фильм "Наша Russia. Яйца судьбы" заработал в отечественном кинопрокате 332,96 млн рублей или $11,21 млн. "Аватар" в минувший уик-энд собрал в России лишь 97,39 млн рублей или $3,28 млн. Таким образом, фильм Глеба Орлова с Михаилом Галустяном в главной роли сумел переломить пятинедельное лидерство фантастического фильма Джеймса Кэмерона.

Однако общие сборы "Аватара" за шесть недель российского проката впечатляют по-прежнему - 2,77 млрд руб. или $91,8 млн. Это самый кассовый фильм в российском прокате в новейшей истории. В мировом прокате "Аватар" готовится побить рекорд "Титаника", который на протяжении десятка лет оставался самым кассовым фильмом в истории кино. "Аватар" уже собрал $1,841 млрд, что всего на $2 млн меньше итоговых сборов предыдущего фильма Кэмерон

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk