Дата: 11/01/2008 10:50:00
Раздел: 




В Красноярске за совершение вооруженного разбойного нападения на железнодорожном вокзале задержан житель Игарки. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в ГУВД края, вечером 8 января житель Шарыпово направлялся на железнодорожный вокзал Красноярска, чтобы уехать домой. В районе ул. Вокзальной к нему подошел незнакомый парень и попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить. Злоумышленник забрал аппарат, достал нож и потребовал, чтобы мужчина ушел. Когда же потерпевший попытался вернуть свое имущество, парень напал на него и ударил ножом, но промахнулся.
По словам жертвы разбоя, в этот момент к молодым людям подошел другой незнакомый мужчина и, угрожая, предложил приезжему уйти. Парень убежал от злоумышленников. Он обратился к одному из таксистов, стоявших на привокзальной площади, и попросил вызвать милицию. На следующий день нападавший был задержан сотрудниками УВД по Железнодорожному району. У него милиционеры изъяли нож, которым он угрожал потерпевшему.

Как выяснилось, задержанный из Игарки. По его словам, в краевой центр он приехал в конце октября, чтобы найти брата. Денег на поездку домой у него не было, что и толкнуло его на совершение преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Ведется расследование.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk