Дата: 26/01/2010 12:08:01
Раздел: 




В городе Первоуральске Свердловской области в результате пожара в частном жилом доме погиб инспектор ДПС Рустам Ахунов, его жена и годовалая дочь.

В ходе расследования выяснилось, что причиной пожара стал поджог дома. "Огонь пошел со двора строения. В тот же день был установлен и задержан поджигатель - местная жительница. Мотивом преступления оказались личные неприязненные отношения", - цитирует "Интерфакс" слова руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

По данным Главного управления МЧС России по Свердловской области, дом сгорел практически полностью.
лощадь пожара составила 150 квадратных метров, сгорели надворные постройки, автомобиль ВАЗ-2110, кровля дома, повреждено потолочное перекрытие.

Ребенка и мужчину пожарные нашли у окна дома, когда проникли внутрь. По всей видимости, хозяин пытался спасти себя и ребенка, выбравшись через окно, так как путь к двери был отрезан огнем, однако надышался дымом и потерял сознание. "Ребенок еще подавал признаки жизни, но спасти его не смогли - малыш получил сильное отравление продуктами горения и скончался", - приводят "Известия.ру" сообщение пресс-службы МЧС.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk