Дата: 26/01/2010 5:10:43
Раздел: 




Посольство РФ в Мексике выясняет обстоятельства убийства 47-летней российской туристки Натальи Сидоровой, произошедшего в минувшую субботу в курортном городе Акапулько, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии.

«Посольство РФ было проинформировано почетным консулом России в этом городе Антонио Руйаном Дичтером (Antonio Rullan Dichter) об убийстве российской туристки Сидоровой… (Дичтер) в настоящее время поддерживает постоянную связь с правоохранительными органами, которые ведут расследование», — сказали в российском посольстве.

Как сообщил собеседник агентства, каких-либо официальных обращений со стороны мексиканских властей и родственников убитой в российское посольство не поступало.

По мере выяснения конкретных фактов, связанных с этими преступлением, будут предприняты соответствующие шаги, отметили в российском посольстве.

Некоторые мексиканские СМИ сообщили ранее, что убийство произошло в отеле Camino Real. Представитель местных правоохранительных органов Валентин Диас (Valentin Diaz) рассказал журналистам, что женщина скончалась от многочисленных ножевых ранений.

Со слов супруга Сидоровой, 62-летнего иностранца Эхетльца Джеральда Кеннета (Ehetlz Gerald Kenneth), гражданство которого не уточняется, женщина подверглась нападению неизвестного, когда вместе с мужем возвращалась в свой номер в отеле. Совершив убийство, нападавший «запрыгнул» в такси и скрылся.

В результате специальной операции сотрудники мексиканской полиции задержали по подозрению в совершении убийства 37-летнего гражданина США Джеймса Уолтера Мэйсона Фрисвольда (James Walter Mason Frisvold).

Также был арестован муж убитой россиянки.

Диас добавил, что полиция располагает записями камер видеонаблюдения, установленных в отеле, которые могут помочь внести ясность в дело.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk