Дата: 26/01/2010 2:25:58
Раздел: 




Вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес, который занимал также должность министра обороны, подал в понедельник в отставку с обоих постов, сообщает венесуэльский телеканал Telesur.
В своем заявлении Каррисалес объяснил отставку личными причинами и сказал, что она никак не связана с возможными разногласиями внутри властных структур страны. Вместе с Каррисалесом в отставку также подала его супруга Юбири Ортега, которая исполняла обязанности министра по охране окружающей среды.
Каррисалес получил пост вице-президента страны в январе 2008 года, до этого он занимал место министра жилищного строительства.
Президент Венесуэлы Уго Чавес десять дней назад уже проводил перестановку министров в правительстве после кризиса в сфере электроэнергетики страны. От должности министра электроэнергетики 16 января был отстранен Анхель Родригес, а его место занял глава финансового ведомства Али Родригес.
Каррисалес возглавлял специальную стратегическую комиссию, созданную в октябре прошлого года для преодоления энергетического кризиса.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk