Дата: 11/01/2008 8:00:00
Раздел: 




Филиал "Тепловые сети Березовской ГРЭС" ОАО "ОГК-4" в Шарыпово в период резкого похолодания в начале января 2008 года был переведен на усиленный график работы. На обслуживании предприятия находятся более 50 тысяч потребителей, в числе которых жилищный фонд, объекты здравоохранения и социальной сферы региона.
В течение рождественских каникул температура в регионе опускалась до минус 35 градусов по Цельсию. Был предпринят комплекс мер для обеспечения бесперебойной и надежной работы в условиях морозов, сообщили ИА REGNUM-KNews в компании. Работники филиала "Тепловые сети Березовской ГРЭС" организовали круглосуточные дежурства оперативного персонала и ремонтных бригад, проводились круглосуточные рейды по проверке оборудования. Для поддержания максимального уровня комфортности в квартирах потребителей, температурные параметры в тепловой магистрали были подняты до 128 градусов.

Кроме того, в течение ремонтной кампании по подготовке к зиме на предприятии прошла необходимая модернизация оборудования, заменены ветхие участки трубопровода, вызывавшие опасения при эксплуатации в зимний период. Все работы велись с одновременным внедрением новых современных технологий, позволяющих значительно снизить потери при транспортировке тепла потребителям. По прогнозам синоптиков, в конце января в регионе вновь ожидается значительное похолодание. При необходимости "Тепловые сети Березовской ГРЭС" располагает резервами для дальнейшего повышения температуры тепла в городской магистрали, отметили в компании.

[b]Источник:[b] ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk