Дата: 25/01/2010 12:39:09
Раздел: 




В порту, расположенном на побережье Мексиканского залива в юго-восточной части американского штата Техас столкнулись суда. В результате инцидента произошел крупный разлив нефти.

По информации , никто не пострадал, но, тем не менее, часть порта была закрыта. Из прилегающих к территории порта районов города Порт-Артур эвакуированы около 100 жителей, так как из образовавшегося на поверхности воды нефтяного пятна испаряется опасный газ - сульфид водорода.

Людям будет разрешат вернуться домой только после того, концентрация опасных паров в воздухе опустится до безопасного.Как передает ИТАР-ТАСС, в акватории порта столкнулись перевозивший сырую нефть 182-метровый танкер и буксир, который транспортировал груженую баржу. По данным Береговой охраны США, в результате ЧП произошел разлив около 1700 тонн нефти.

Буксир от удара отбросило в сторону, и он врезался в другой нефтеналивной танкер, стоявший у пирса. О серьезности повреждения этого судна сведений не поступало.
В настоящее время в порту Порт-Артура, расположенного в 145 километрах к востоку от Хьюстона, проводятся мероприятия по ликвидации последствий происшествия. Акваторию порта в срочном порядке очищают от маслянистой пленки. Судоходство в районе аварии приостановлено.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk