Дата: 20/09/2007 5:00:00
Раздел: 




В медкабинете одной из школ Курагинского района Красноярского края обнаружены медикаменты с истекшим сроком годности. Таковы итоги проверки исполнения закона "Об образовании", в части создания детям условий, гарантирующих безопасность их жизни и здоровью, проведенной по заданию краевой прокуратуры в сентябре районной прокуратурой.
В ходе проверки установлено, что во всех 34 общеобразовательных школах района пожарная сигнализация установлена, а в детских дошкольных учреждениях она есть только в четырех из восемнадцати детсадов. По информации управления образования, в настоящее время АПС устанавливается в остальных детских садах и шести учреждениях дополнительного образования. Вся работа должна быть завершена не позднее 1 ноября.

Проверка организации детского питания в образовательных учреждениях показала, что в нескольких столовых отсутствуют сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. Персонал столовых только сейчас проходит медосмотр, а в одной из столовых идет замена электропроводки. Кроме того, прокуратурой района проводилась проверка лицензирования медицинской деятельности в образовательных учреждениях. Было установлено, что во всех детских садах нет лицензии на осуществление медицинской деятельности, а в шести садах медработников нет вообще. В управлении образования пояснили, что средства на получении лицензии заложены в бюджет 2008 года, пишет газета "Тубинские вести".


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk