Дата: 25/01/2010 1:03:31
Раздел: 




На Украине в воскресенье вечером в пассажирском поезде Черновцы - Киев прогремел взрыв, по предварительным данным, ранения получили шесть человек, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Департаменте по связям с общественностью и международной деятельности МВД республики. По словам собеседника агентства, "около 18:00 по местному времени за 20-30 километров от Черновцов в купе, где находились проводники, прогремел взрыв". По предварительной информации, пострадали шесть человек, все они госпитализированы, уточнил он.
На месте работают следственно-оперативная группа милиции и эксперты. Заместитель главы Черновицкой облгосадминистрации Виталий Усик в эфире "5 канала" сообщил, что причиной произошедшего стал взрыв небольшого газового баллона, который находился в третьем вагоне поезда в купе проводников.
В свою очередь в пресс-службе министерства транспорта и связи Украины сообщили, что в воскресенье вечером на станции Лужаны во время остановки по расписанию в пассажирском поезде №628 Черновцы - Киев прогремел взрыв в вагоне. По предварительной информации пострадали шесть человек - два проводника и четыре пассажира. Они были доставлены в Лужанскую больницу.
Как сообщила начальник пресс-службы Львовской железной дороги Лилия Криницкая, пострадавшие находятся вне опасности. "По предварительным данным, их жизни ничего не угрожает" - сообщила Л.Криницкая. Она также рассказала, что на станции Лужаны третий вагон, в котором и произошел взрыв, был отцеплен, пассажиры из него распределены по другим вагонам, после чего поезд продолжил движение в Киев.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk