Дата: 22/12/2009 9:50:00
Раздел: 




Жители одного из домов по ул. Матросова в Красноярске испытали настоящий ужас, когда 18-летний сосед, включив на всю мощность газовую печь, держа руку на кнопке управления поджогом плиты, угрожал в любой момент взорвать дом, если мать и бабушка по-прежнему будут отказывать в выдачи 4 тысяч рублей на очередную дозу спиртного. Об этом 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в ГУВД по Красноярскому краю.

Благодаря оперативности участкового уполномоченного милиции, прибывшего на место происшествия через 3 минуты после поступления вызова, а также помощи жильцов, злоумышленника удалось обезвредить, тем самым, нейтрализовав угрозу взрыва.

Как оказалось, молодой человек уже неоднократно доставлялся в органы внутренних дел за распитие спиртных напитков в общественных местах и хулиганство, где на него составлялись административные протоколы. В отношении него сейчас возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение сразу по четырем статьям Уголовного кодекса - угроза убийством, вымогательство, кража и грабеж.

Мать и бабушка, уставшие от выходок родственника, решили подать заявление в милицию. В ходе следствия выяснилось, что обвиняемый уже длительное время употребляет спиртные напитки, для покупки которых продавал вещи мамы и бабушки.

В настоящее время подследственному избрана мера пресечения в виде ареста, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk