Дата: 24/01/2010 2:44:10
Раздел: 




Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин поручил создать специальные инвестиционные программы по развитию Северного Кавказа. Среди основных задач, Владимир Путин определил изменение социально-экономической ситуации и повышение эффективности государственной политики.

Владимир Путин отметил, что проблемы на Северном Кавказе ровным счетом такие же, как и на территории всей РФ, но существующие позитивные тенденции надо непременно укреплять. Как подчеркнул Владимир Путин, для этого нужно разработать комплексную стратегию развития округа в целом и очертить планы развития каждого региона в отдельности: создать особые экономические зоны и индустриальные парки, навести порядок в структурах власти.

Как сообщают РИА-Новости, премьер-министр РФ отметил, что Кавказ наконец-то обрел мир, а теперь для процветания края, необходимо “переломить ситуацию и в социально-экономическом развитии региона”. По словам Путина, задача, которая предстала перед российским правительством не менее сложная, чем отразить агрессию международного терроризма. Глава правительства рассказал, что государство нынче обязано доказать, что в состоянии гарантировать безопасность и достойные условия жизни для жителей Кавказа. Премьер назвал факторы, которые мешают сегодня мирной жизни на Северном Кавказе: “коррупция, неустроенность, бедность, безработица, расхлябанность во власти”. По мнению Владимира Путина, решению этих проблем будет способствовать созданный Северо-Кавказский федеральный округ.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk