Дата: 22/01/2010 12:05:59
Раздел: 




Подполковник Маурин продолжает настаивать на своей невиновности и утверждает, что открыл стрельбу из газового ствола по виновнику ДТП в целях самообороны. Однако показания подполковника опровергаются одним из свидетелей, который проезжал по Севастопольскому проспекту в момент убийства.

Владелец легковушки утверждает, что сам чуть не угодил под колеса снегоуборочного комбайна, который разворачивался через всю полосу движения. Мужчина выскочил из своей машины, чтобы разобраться со снегоуборщиком, и нос к носу столкнулся с вооруженным пистолетом субъектом, который представился сотрудником органов. Водитель снегоуборочного комбайна не пытался скрыться с места ДТП и не проявлял агрессии по отношению к владельцу поврежденного джипа.
Напомним, 39-летний главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО Анатолий Маурин был задержан 13 января. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание по ней - от пяти до 15 лет тюрьмы.

Как сообщалось, в ночь на 26 декабря на Севастопольском проспекте произошло небольшое ДТП - снегоуборочная машина, которой управлял 60-летний житель Тульской области, задела автомобиль Nissan Misrtal, снеся у него одно из зеркал. Между водителями возник конфликт, в ходе которого владелец иномарки выстрелил в колено водителю снегоуборочной машины из газового пистолета.
"В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, что повлекло за собой обильную кровопотерю, и шофер снегопогрузчика скончался на месте", - сказал официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Кроме того, следователи установили, что на момент убийства подполковник Маурин находился за рулем своего джипа в нетрезвом состоянии. На одном из допросов он признался, что перед тем как сесть за руль, немного выпил. Якобы именно по этой причине Маурин и не стал вызывать на место происшествия инспекторов ГИБДД. Он был уверен, что только напугал выстрелом снегоуборщика.

Примечательно, что одним из подозреваемых в убийстве, еще до того, как сыщики вышли на след подполковника, стал… еще один милиционер. Марку машины, на которой разъезжал подозреваемый, операм удалось установить по осколкам зеркала и молдинга, оставшимся на месте преступления. Владельцем джипа “Ниссан” оказался сотрудник ОВД по Донскому району, где и произошла расправа над снегоуборщиком. Оказалось, что у милиционера из ОВД по Донскому району был джип такой же марки, как и у Маурина. Сыщики вышли на след подозреваемого, однако милиционер доказал свое алиби, поскольку в момент убийства Демидова находился на службе.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk