Дата: 22/01/2010 2:22:59
Раздел: 




В четверг в столице Италии был зафиксирован необычный инцидент. Один из инженеров неожиданно пришел в состояние аффекта и с ножом в руках набросился на коллег. В результате семь человек получили ранения, нанесенные холодным оружием, а еще трое попали под колеса автомобиля преступника.

Резню в Риме устроил 41-летний Габриэле Манчини, работавший в школе по подготовке пожарных. Очевидцы рассказали, что в первой половине дня он спокойно сидел за своим столом. Потом мужчина резко встал, выхватил из кармана складной нож, выдвинул 10-сантиметровое лезвие и атаковал сослуживцев, сообщает РИА Новости.

Первым пострадал человек, находившийся в одной комнате с обезумевшим инженером. После этого злоумышленник выскочил в коридор и ранил еще шесть человек. Одному из них он перерезал горло. Разобравшись с коллегами, Манчини выбежал на улицу, сел в автомобиль, завел двигатель и нажал на педаль газа. В ходе этой поездки машина сбила еще троих человек.
Все десять пострадавших были немедленно госпитализированы. Раненых развозили по больницам машины "скорой помощи" и специальные вертолеты. По информации врачей, четверо прибывших пациентов находятся в тяжелом состоянии. Одна из жертв преступника остается в реанимационном отделении.

Задержать опасного инженера смогли только итальянские карабинеры. Преступник был доставлен в одну из городских казарм. В ходе расследования выяснилось, что Габриэле Манчини не получил денег за ряд работ, выполненных в школе пожарных. К тому же начальство отказалось с ним встретиться. Осмыслив эту новость, инженер пришел в состояние крайнего возбуждения и схватился за нож.

Комментируя данный инцидент, представитель Министерства внутренних дел Италии назвал его "проявлением безумия". В ведомстве пояснили, что Манчини никогда прежде не демонстрировал агрессивности и считался "спокойным человеком".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk