Дата: 21/01/2010 12:07:47
Раздел: 




На теле водителя, застреленного в Москве подполковником МВД, нашли след от второй пули. Помимо прочего специалисты установили, что снегоуборщик был трезв.

Кроме основной причины смерти - сильная кровопотеря из-за разорванной пулей бедренной вены - специалисты установили также, что в Демидова, возможно, были выпущены две пули.

- У убитого зафиксированы переломы пятого и шестого ребер, а также гематомы в этой области, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Это говорит о том, что человек либо получил сильный удар в эту область, либо, что более вероятно, пуля из травматического пистолета не пробила верхнюю одежду и стала причиной такого повреждения.

Смерть Владимира Демидова наступила в течение 12 - 14 минут после выстрелов. Пластиковая пуля - а ее обнаружили при исследовании тела - разорвала бедренную вену, и снегоуборщик истек кровью.

- Плюс ко всему имеется травма ключицы слева и ссадина на кожном покрове в этом месте, - продолжает наш собеседник. - Это могло произойти в результате драки или от удара об руль, в тот момент когда произошло ДТП, - руль в грузовиках расположен высоко.

Из сопутствующих заболеваний у Демидова нашли ишемию и атеросклероз. Несмотря на эти болячки, Владимир продолжал работать, чтобы обеспечить пропитание своей семье. У несчастного осталось двое взрослых детей и супруга.

Как уже писал Life News, жестокое убийство было совершено 26 декабря. Главный специалист отдела материального, технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения ГУ МВД по ЦФО подполковник милиции Анатолий Маурин, по словам коллег, в ту роковую ночь на 26 декабря находился в машине со своей супругой 26-летней Натальей У., приехавшей в Москву из Молдавии. За 10 дней до трагедии - 16 декабря 2009 года - 39-летний Анатолий Маурин расписался с ней в Чертановском загсе столицы.

По дороге домой Маурин на своем «Ниссан Мистрал» столкнулся со снегоуборочной машиной. Эта авария стоила водителю спецавто Владимиру Демидову жизни. Оборотень в погонах выстрелил в него из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими пулями, затем спокойно вернулся домой, а на Новый год уехал с женой в свадебное путешествие. Задержали Маурина только 13 января, после того как он вернулся домой.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk