Дата: 21/01/2010 12:06:29
Раздел: 




48 процентов преступлений в Москве совершают иногородние граждане, заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев. В основном, по его словам, это граждане СНГ. Вести.Ru ведут прямую трансляцию его пресс-конференции.

"За прошедший год зарегистрировано 62 нападения на лиц неславянской внешности, в том числе 26 убийств, 25 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, из которых 5 со смертельным исходом", - отметил Колокольцев. Это связано, в том числе, со сложной экономической ситуацией, которая сложилась в стране в связи с кризисом.

По его словам, в результате проведенного комплекса совместных мероприятий сотрудниками ГУВД совместно с ФСБ нейтрализовано 10 экстремистски настроенных преступных групп общей численностью 33 человека. Им инкриминируется совершение 34 указанных преступлений, в том числе 14 убийств.
Вместе с тем, по его мнению, "московская милиция выполнила свои задачи". В прошлом году в три раза сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. На 76% снизилось количество грабежей, на 20% - разбоев. "Милиция делала и делает все, чтобы правонарушитель понес заслуженное наказание", - подчеркнул Колокольцев.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk