Дата: 21/01/2010 12:03:01
Раздел: 




События, происходящие последние сутки в округе Аппоматокс, штат Вирджиния, больше похожи на одну из серий о Джоне Рэмбо, чем на картинку из жизни сельскохозяйственной провинции. В округе объявился стрелок, убивший восемь человек. От преследований полиции он скрылся лесу, после чего сумел подбить выслеживающий его вертолет.

Все началось днем во вторник, когда на проселочной дороге был найден тяжело раненный человек, который скончался по дороге в больницу. Еще семь тел были обнаружены в одном доме. Известно, что все убитые – взрослые мужчины и женщины. По сведениям полиции, убийца – 39-летний местный житель Кристофер Спайт.

Полиция отдала указание жителям Аппоматокса сидеть дома, заперев двери. В здании христианской школы ждут эвакуации 60 детей.
Мы должны были пойти в церковь, но поговорили с нашим пастором и решили, что никуда не будем выходить. Мы верим, что господь позаботится о нас", – рассказал Вефиль Хокинс, дом которого находится в 3 км от места, где орудовал убийца. Он добавил, что рядом с ним проживают много пожилых людей.

Помимо полиции в Аппоматокс прибыли силы Национальной гвардии, которые прочесывают окрестные леса; работают кинологи с собаками, территорию патрулируют вертолеты с установленным термическим оборудованием.

Один из этих вертолетов Кристофер Спайт сумел подбить. Пуля попала в топливный бак, однако пилот сумел совершить аварийную посадку, никто не пострадал. Поиски убийцы продолжаются. О мотивах его действий пока ничего не известно.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk