Дата: 20/01/2010 3:22:57
Раздел: 




Правоохранительные органы Москвы прокомментировали инцидент с популярным певцом и композитором Юрием Антоновым, которого несколько дней назад доставили в отделение милиции после конфликта с автоинспектором. В ГИБДД отметили, что машина музыканта была остановлена на законных основаниях. Вместе с тем в ведомстве рассказали о начале проверки в подразделении ДПС.

"Автомобиль певца был остановлен инспектором за нарушение правил дорожного движения, - цитирует деловая газета "Взгляд" слова представителя отдела пропаганды и безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Москвы. - Действия инспектора при ситуации с певцом Юрием Антоновым являются совершенно законными".

Представитель правоохранительных органов уточнил, что милиционер попросил музыканта предъявить водительское удостоверение, однако получил отказ в грубой форме. После этого к месту инцидента прибыл наряд, который доставил Антонова в ОВД "Барвиха" для разбирательства. По информации столичного управления ГИБДД, певец отказался писать официальное заявление о том, что подвергся нападению со стороны автоинспектора и был избит. Сотрудники ведомства также рассказали, что композитор не пожелал проследовать в медицинское учреждение для документального фиксирования следов побоев.

"По факту инцидента в батальоне, в котором работает сотрудник ДПС, остановивший машину певца, начата проверка. Ее результаты будут доведены до СМИ", - приводит РИА Новости заявление представителя отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы.

Напомним, что в понедельник Юрий Антонов изложил свою версию тех событий. По словам музыканта, милиционер после проверки водительских прав, бросил документы так, что они разлетелись по всей машине. Певец попытался возразить, и автоинспектор "в ответ замахнулся кулаком". "Но промазал. И попал только по правой стороне лица и задел ухо, - рассказал Антонов. - Позже, когда мы оказались в отделении милиции, этот гаишник уверял, что не узнал меня. А какая разница, кто я? С любым так нельзя!"

Как писали Дни.Ру, по словам артиста, до него "дошли слухи, что его (сотрудника ДПС) сняли с патрулирования и поставили на ворота". "А завтра его снова поставят на патрулирование и выдадут ему оружие? Но меня это не удовлетворяет - такие люди не должны работать в милиции, ДПС и так далее", - подчеркнул Юрий Антонов.

Певец также предупредил, что будет следить за судьбой своего обидчика. Популярный исполнитель пояснил, что намерен отстаивать свою правоту в конфликте с милицией Барвихи, передает "Интерфакс". "Он просто так это не оставит. Он говорил, что будет защищаться", - заявил официальный представитель Антонова.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk