Дата: 20/01/2010 3:03:28
Раздел: 




Указом президента России Дмитрия Медведева временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края назначен Эдхам Акбулатов.

И для местной политэлиты, и для деловых кругов это решение не стало неожиданным. 49-летний первый зам. главы региона, председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов - коренной сибиряк. В Красноярске родился, здесь же окончил политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Принципиальная деталь: встав у руля края, Александр Хлопонин одно из первых своих предложений сделал именно Акбулатову: в декабре 2002 года он был назначен на должность заместителя губернатора - начальника главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края.

С октября 2005-го - заместитель губернатора Красноярского края - руководитель департамента планирования и экономического развития администрации края. С июля 2008 года - заместитель, а с октября 2008-го - председатель краевого правительства.

Новость о новом назначении застала Эдхама Акбулатова в отпуске, в который он ушел после больничного: в последнее воскресенье уходящего года выбрался на горнолыжную трассу и сломал ногу. Событие не из приятных, но отцы региона, известные своим чувством юмора, преподнесли его общественности как "верность традиции". Чуть раньше, катаясь на снегоходе, сломал ключицу сам губернатор.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk