Дата: 19/01/2010 12:42:54
Раздел: 




Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что причиной взрыва в больнице в Луганске могла стать неправильная транспортировка баллона с кислородом.

«Создана специальная комиссия во главе с главой МЧС, проведено внеочередное заседание правительства утром. Все необходимые ресурсы, все действия, все, что нужно — сделало правительством», — отметила премьер.

По словам главы МЧС Владимира Шандры под завалами могут находиться еще семь человек.

Украинское правительство выделило 20 млн гривен (2,5 млн долларов) на спасательные работы. Эти средства пойдут также на закупку для больницы медоборудования и на помощь родственникам погибших.

Кроме того, стало известно, что государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору распорядился срочно провести проверки медучреждений, в которых используются баллоны с продуктами деления воздуха. Об этом сообщает УНИАН.
Напомним, что взрыв прогремел в понедельник утром в больнице № 7 города Луганска.

По предварительным данным, ЧП произошло на четвертом этаже здания, в отделении кардиологии. Местное МЧС сообщает о трех погибших и пострадавших, которых «очень много». Точное число раненых сейчас выясняется. Как заявили газете ВЗГЛЯД спасатели, совершенно очевидно, что взорвался кислородный баллон. По предварительным данным, есть по крайней мере трое погибших, пострадавших очень много. По данным МЧС Украины, судьба 14 пациентов и восьмерых медицинских работников больницы до сих пор неизвестна. 27 пациентов эвакуированы в специализированные отделения других городских больниц.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk